ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА
И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ
ПО ЮЖНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ
ЦЛАТИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ
РосПриродНадзор

РосПриродНадзор

Директор ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» принял участие в семинаре для природопользователей Краснодарского края

В Краснодарском крае завершился семинар на тему получения комплексного экологического разрешения (КЭР) для предприятий I категории НВОС. Это уже пятый семинар, который организован ЦЛАТИ и Росприроднадзором для разъяснения природопользователям новых правил при получении КЭР на территории ЮФО и СКФО.
В семинаре приняли участие более 50 руководителей предприятий Краснодарского края. Заместитель руководителя Южного межрегионального управления Росприроднадзора – Дмитрий Минц совместно с начальником отдела государственного надзора в области использования и охраны водных объектов, атмосферного воздух и земельного надзора по Краснодарскому краю – Николаем Федюным рассказали о новых правилах при подаче заявки на получение КЭР. Директор ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - Артур Аушев и заместитель директора – Юлия Балонкина вместе с директором филиала ЦЛАТИ по Краснодарскому краю – Валентиной Курбатовой изложили основные этапы работы при взаимодействии с ЦЛАТИ при получении комплексного экологического разрешения.
Тема семинара является актуальной и пользуется большим спросом у природопользователей, так как мероприятие позволяет задать вопросы напрямую контролирующему органу и избежать ошибок при получении комплексного экологического разрешения.