ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА
И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ
ПО ЮЖНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ
ЦЛАТИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ
РосПриродНадзор

РосПриродНадзор

Участие сотрудников филиала ЦЛАТИ по Краснодарскому краю в контроле качества атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне (СЗЗ) Таманского перегрузочного комплекса нефти в пос. Волна и станице Тамань.

В июле – августе 2020 специалистами Азово-Черноморского испытательного центра филиала ЦЛАТИ по Краснодарскому краю в соответствии с «Программой производственного экологического контроля» был проведен контроль качества атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне (СЗЗ) Таманского перегрузочного комплекса нефти, нефтепродуктов и СУГ и ближайшей к нему жилой застройке.
Результаты лабораторных исследований отобранных проб атмосферного воздуха показали, что содержание загрязняющих веществ не превышает предельно допустимые концентрации, установленные для атмосферного воздуха населённых пунктов».
С отзывами о работе специалистов филиала ЦЛАТИ по Краснодарскому краю можно ознакомиться на сайте ЗАО «Таманьнефтегаз» по ссылке: http://www.tamanneftegas.ru/2020/08/12/результаты-исследования-воздуха-в-по/